Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники Госавтоинспекции Хорольского района Приморья провели квест для детей из пришкольного лагеря

16 июля 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Хорольскому району совместно с отделом образования Хорольского муниципального района в ходе всероссийской акции МВД «Безопасное лето» провели квест в средней школе села Благодатное.

В занимательной игре приняли участие ребята из летнего пришкольного лагеря. Разделившись на две команды, школьники с большим интересом отвечали на вопросы по истории Госавтоинспекции, узнавали марки отечественных и иностранных автомобилей, по фрагментам определяли части велосипеда, называли значение дорожных знаков и рассказывали Правила дорожного движения. Обе команды справились с заданиями, показав хорошие знания ПДД, взаимовыручку и умение работать в коллективе.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Александр Пушкарев еще раз напомнил детям о необходимости и важности соблюдения ПДД, вручил на прощание всем участникам квеста подарки и сладости.

Школьники остались под большим впечатлением от мероприятия и благодарили организаторов за познавательную игру. В заключение участники квеста сфотографировались на память.

Пресс – служба ОМВД России по Хорольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242874-sotrudniki-gosavtoinspektsii-horolskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13800985/