Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Ушёл из жизни полковник милиции в отставке Чистотин Александр Ильич

16 июля 2018 года


Руководство, личный состав Министерства внутренних дел по Республике Хакасия, совет ветеранов, Ольховский И.И., Ромашов С.А., Бутенко А.Г., Жулёв С.В. выражают искренние соболезнования родным и близким в связи со смертью полковника милиции в отставке

ЧИСТОТИНА

Александра Ильича

15 июля 2018 года ушел из жизни ветеран органов внутренних дел, замечательный человек, преданный своему делу, Присяге, выбранной профессии.

А.И.Чистотин родился 3 января 1950 года. Службу в ОВД начал с октября 1980 года по направлению Хакасского обкома ВЛКСМ и обкома КПСС и быстро проявил себя как талантливый организатор, инициативный сотрудник с разносторонними интересами, целеустремлённый, с незаурядными способностями в реализации намеченных планов. Служил на должностях заместителя начальника отдела охраны общественного порядка, начальником отделения по организации работы спецкомендатур УВД Хакоблисполкома.

Неиссякаемое трудолюбие, честность и моральная чистота, исполнительность и обязательность сказанного обещания, деловой стиль - стали его визитной карточкой.

Александр Ильич был удивительно отзывчивым человеком, в обращении с сотрудниками всегда корректен и вежлив. Компетентность решаемых вопросов, обязательность и сердечность сделали его авторитет непререкаемым.

С 1 апреля 1993 года он – первый командир ОМОН. Ему удалось подобрать боевой отряд и мобилизовать на выполнение поставленных боевых задач. Имея большой опыт, высокие профессиональные качества, выдержку и хладнокровие, он сумел привить эти качества своим подчинённым. Бойцы отряда были частью его души. Там, где был командир Чистотин, там всегда было спокойствие и порядок.

Александр Ильич – кавалер двух орденов Мужества, награждён множественными государственными и ведомственными медалями, нагрудными знаками: «За отличную службу в МВД», «За отличие в службе», «Отличник милиции», «Участник боевых действий».

Четыре раза возглавлял отряд милиции особого назначения в служебных командировках на Северном Кавказе. В одной из командировок был тяжело ранен.

Закончил службу в декабре 1999 года в должности заместителя начальника тыла – начальника ОМТиХО МВД Хакасии.

Оставаясь истинным патриотом своей Родины, энергичным и жизнелюбивым он продолжил свою трудовую деятельность уполномоченным по правам человека в Республике Хакасия, продолжая помогать людям.

Вся его жизнь – это пример бескорыстия, преданности и верности выбранному пути, и он навсегда останется в памяти и сердцах товарищей, сослуживцев и граждан нашей республики.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

ЧИСТОТИНУ АЛЕКСАНДРУ ИЛЬИЧУ

Прощание состоится 17 июля 2018 года с 12 до 13 часов в РДК имени С.П.Кадышева по адресу: г. Абакан, пр.Ленина, 76.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1242908-ushl-iz-jizni-polkovnik.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13817667/