Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В УМВД России по городу Мурманску подведены полугодовые итоги оперативно-служебной деятельности

16 июля 2018 года


В УМВД России по городу Мурманску состоялось расширенное совещание, в котором приняли участие начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции администрации Мурманска Дмитрий Воронин, председатели окружных судов и прокуроры округов областного центра.

В ходе совещания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений городского Управления МВД за 6 месяцев 2018 года, отмечены положительные результаты работы, выработаны меры по устранению выявленных недостатков.

Начальник городского управления МВД России полковник полиции Алексей Вилков отметил, что в течение первого полугодия текущего года реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на обслуживаемой территории, повышение уверенности населения в надежной защите его прав и законных интересов.

За последнее время снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов, сократилось количество преступлений против собственности, снизилось количество преступлений против личности, а также снижен уровень бытовой преступности. Кроме того, на территории города Мурманска сократилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения.

Оценивая состояние общественного порядка и общественной безопасности в общественных местах и на улицах областного центра, полицейские отметили стабильность, характеризующуюся снижением числа указанной категории преступлений. Тесное взаимодействие с органами государственной власти, в том числе в рамках программ профилактической направленности, способствовали значительному оздоровлению обстановки в общественных местах города.

Продолжает положительно повлиять на общественный порядок работа в рамках реализации Федерального закона от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Члены народных дружин и объединений правоохранительной направленности привлекаются к обеспечению общественного порядка на территории города при проведении массовых мероприятий, совместных патрулирований и рейдов

Особое место в реализации государственной системы профилактики правонарушений отводится предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Принимаемые профилактические меры способствовали снижению преступности несовершеннолетних.

УМВД России по городу Мурманску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243091-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13819557/