Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники Красноярской Госавтоинспекции посетили Международный молодежный форум ТИМ «Бирюса»

16 июля 2018 года


Сотрудники Красноярской Госавтоинспекции приняли участие в Международном молодежном форуме территория инициативной молодежи «Бирюса».

Накануне дорожные полицейские организовали на ТИМ «Бирюса» площадку, на которой совместно с представителем одной из страховых компаний города Красноярска провели для участников форума учебное занятие по самостоятельному оформлению ДТП. Во время встречи полицейские рассказали молодым людям о порядке действий и особенностях оформления ДТП без привлечения автоинспекторов, показали, как правильно начертить схему ДТП, а представитель страховой компании напомнила о сроках предоставления необходимых документов в адрес страховой компании, а также наглядно показала, как грамотно заполнить евро-протокол.

Кроме того, дорожные полицейские провели для участников форума эксклюзивный эксперимент по факту влияния разных напитков на показаниях алкотестера. Для эксперимента были представлены такие напитки, как безалкогольное пиво, кефир, квас, а также шоколадные конфеты с коньяком. Результаты эксперимента очень удивили испытуемых, так как больше всего промилле прибор показал после употребления кваса и конфет с коньяком. Однако, несмотря на выявленные показатели, инспекторы не рекомендуют автовладельцам употреблять пиво содержащего низкий процент этилового спирта, поскольку даже минимальная доза спиртного может навредить здоровью и стать причиной серьезных проблем на дороге.

В ходе общения с участниками молодежного форума стражи порядка также напомнили им о преимуществе портала Госуслуг, рассказали о процедуре регистрации на сайте, разъяснив при этом, что электронное обращение помогает сэкономить время при регистрации автотранспортных средств и получении водительских удостоверений, а также предоставляет возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%. Желающим зарегистрироваться на сайте Госуслуг и подтвердить свою учетную запись, была предоставлена такая возможность.

В конце встречи все участники площадки поблагодарили друг друга, а инспекторы подарили молодым ребятам автопамятки для водителей.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243346-sotrudniki-krasnoyarskoy-gosavtoinspektsii-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13822037/