Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске автоинспекторы напомнили юным пешеходам о Правилах дорожного движения

17 июля 2018 года


Сотрудники областной Госавтоинспекции и представители Общественного совета при УМВД России по Мурманской области на постоянной основе прививают детям знания о правилах безопасного поведения на дорогах. Так, накануне полицейские совместно с общественником провели занятие в детском оздоровительном лагере Ленинского округа на базе мурманской школы №22. Организаторы мероприятия напомнили ребятам Правила дорожного движения и рассказали об ответственности за совершение правонарушений.

В мероприятии принимали участие ученики 1-3 классов. Во время встречи инспекторы ГИБДД рассказали о правилах поведения на дворовых и прилегающих к дому территориях, о правилах перехода проезжей части дороги, об использовании световозвращающих элементов в темное время суток и в период неблагоприятных погодных условий. Инспекторы обсудили также и понятие «дорожные ловушки» - ситуации на дорогах, когда безопасность является обманчивой. Например, стоящая вдоль дороги машина, выход из дворовой арки, улицы, где автомобили появляются редко.

Кроме того, с ребятами полицейские провели викторину, в ходе которой проверили знания перехода проезжей части и показали видеоролики с опасными ситуациями на дороге.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин в свою очередь побеседовал с воспитанниками лагеря о профилактике правонарушений и об ответственности за совершенные деяния. Несмотря на свою юный возраст, дети усвоили, что за каждое нарушение Правил человек несет ответственность. Дети узнали, что правонарушителя могут предупредить, оштрафовать либо арестовать, в зависимости от того насколько нарушение было грубым.

По окончании встречи детям подарили световозвращающие элементы и бланки для расписания уроков. Проведение подобных встреч планируется во всех летних лагерях области.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243484-v-murmanske-avtoinspektoryi-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13830502/