Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Норильские полицейские провели акцию «Береги велосипед»

18 июля 2018 года


В Норильске сотрудники патрульно-постовой службы провели акцию «Береги велосипед». Цель акции — напомнить хозяевам велосипедов о мерах безопасности по сохранности транспортных средств.

Стражи порядка провели с гражданами профилактические беседы, в ходе которых напомнили владельцам двухколесного транспортного средства правила по сохранности своего имущества:

- Не оставлять велосипед в подъездах и около своих домов на ночь, по возможности забирать его в квартиру.

- Не оставлять велосипед без присмотра на улице. Ставить его в места, где имеется видеонаблюдение, на специализированных парковках, пристегивать велосипед запорными противоугонными устройствами за колесо и за раму.

- Приобрести толстый тросовый замок. Приемлемая толщина велозамка – более 12 миллиметров. Тонкие тросики легко ломаются.

- Сделать на велосипеде отличительные признаки, например гравировку или укажите свои инициалы и обязательно сфотографируйте их.

Также сотрудники полиции сообщили гражданам, что в случае если их велосипед все же украли, то незамедлительно необходимо сообщить в дежурную часть отдела полиции следующую информацию: марку, идентификационный номер велосипеда, его индивидуальные особенности и, по возможности, предоставить фотографию.

Каждому владельцу велотранспорта полицейские вручили памятки по профилактике краж велосипедов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243719-norilskie-politseyskie-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13837580/