Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Светофор и я - лучшие друзья!»

18 июля 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции Долинского района, совместно с педагогическим коллективом дошкольного учреждения, провели профилактическое мероприятие «Светофор и я - лучшие друзья!», для детей средних и старших групп детского сада «Дюймовочка» села Стародубское.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала дошкольникам о безопасном поведении вблизи проезжей части, во дворах, а также в местах, где детские игровые площадки расположены недалеко от дороги.

После теории дошкольники приступили к наглядному изучению ПДД с использованием мобильного автогородка. В игровой форме инспектор ГИБДД напомнила детям, об основных правилах движения для пешеходов: где им разрешено переходить дорогу, какие сигналы имеет светофор, чтобы дошкольники не растерялись на дороге и смогли безопасно пройти проезжую часть. Дети активно отгадывали загадки, а также с интересом задавали вопросы.

Госавтоинспекторы уверены, что только совместными усилиями с педагогами образовательных учреждений ребёнка можно эффективно обучить Правилам дорожного движения и воспитать привычку их соблюдать.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243726-sotrudniki-gosavtoinspektsii-proveli-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13837881/