Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий проверил работу отдела полиции в г. Дивногорске

18 июля 2018 года


Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в ходе рабочего визита в г. Дивногорск проверил работу отдела полиции № 13 МУ МВД России «Красноярское».

Начальник краевого Главка проверил работу дежурной части, а также встретился с личным составом и провел рабочее совещание, в ходе которого определил приоритетные направления и задачи, обозначенные Президентом РФ и Министром внутренних дел. Среди них – повышение качества следствия и дознания, обеспечение безопасности в общественных местах, борьба с преступлениями в сфере экономики, незаконным оборотом наркотиков, а также неотвратимость наказания для лиц, совершивших правонарушение.

Также Александр Речицкий акцентировал внимание сотрудников полиции на необходимости усиления охраны общественного порядка в летние и зимние периоды, когда усиливается поток туристов и дачников. В связи с этим генерал-лейтенант полиции дал особое указание участковым уполномоченным полиции – проводить качественную работу с дачниками: по профилактике пожаров, сохранности своего имущества, а также профилактике мошеннических действий.

В ходе совещания начальник Главка провел строевой смотр личного состава и наградил лучших сотрудников полиции почетными грамотами.

По итогу рабочей встречи начальник Главного управления МВД России по краю А. Речицкий указал руководству ОП №13 МУ МВД России «Красноярское» на недостатки в работе и поставил задачи: повысить результативность в установлении лиц причастных к совершению преступлений, усилить профилактическую деятельность с ранее судимыми гражданами, проводить работу по декриминализации лесопромышленного комплекса и борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также выявлению преступлений в сфере незаконной добычи биологических ресурсов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243818-nachalnik-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13839638/