Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре за грубое нарушение ПДД к административной ответственности привлечен водитель иномарки

18 июля 2018 года


Управлением МВД России по городу Краснодару было обращено внимание на опубликованный в одной из социальных сетей видеоролик с грубым нарушением ПДД на Ростовском шоссе. В течение часа правонарушитель был задержан, в отношении него составлено четыре материала об административных правонарушениях.

За использование при движении автомобиля устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, установленных без соответствующего разрешения, а также выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, собранные административные материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу и привлечения к ответственности виновного лица, которому грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет 6 месяцев. Также на незаконно установленные специальные устройства, подающие световые сигналы красного и синего цвета, наложен арест.

Вместе с тем, водитель был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 800 рублей за не выполнение обязанности по обязательному страхованию своей гражданской ответственности, и 500 рублей за нанесение на передние боковые стекла мешающего обзору дополнительного пленочного покрытия. Молодой человек снял тонировку на месте задержания. От дачи каких-либо пояснений задержанный отказался, при этом признал свою вину.

Полиция Краснодара напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения между автомобилистами и недопустимости пренебрежения Правилами дорожного движения!

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243832-v-krasnodare-za-gruboe.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13841715/