Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские Самарской области присоединились к акции «Стань донором – спаси жизнь!»

18 июля 2018 года


Следуя примеру

коллег

сотрудники МО МВД России «Похвистневский» посетили «Самарскую областную станцию переливания крови. Расстояние более чем 150 км. не помешало девяти правоохранителям приехать в областной центр, чтобы принять участие в акции «Стань донором – подари жизнь».

Заместитель начальника (по ООП) МО МВД России «Похвистневский» Денис Денисов является донором крови на протяжении многих лет и ежегодно вместе с коллегами сдает кровь для пострадавших в ДТП.

Майор полиции отмечает, что Похвистневские полицейские всегда готовы приехать в центр губернии для того, чтобы внести свой вклад в пополнение базы донорской крови. Эта акция для сотрудников Похвистневского отдела стала доброй традицией, которая сплачивает весь коллектив. И каждый из полицейских отдавая часть своей крови, надеется, что дорожно-транспортных происшествий будет, как можно меньше, но, если случится беда, благодаря участию полицейских будет спасено немало жизней.

С каждым разом сотрудников полиции, желающих сдать свою кровь, чтобы спасти людские жизни становится все больше, как и количество доноров в целом, по словам докторов этот факт обеспечивает отсутствие недостатка донорской крови. Медицинские работники выразили правоохранителям искреннюю благодарность за неравнодушие и участие.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243959-politseyskie-samarskoy-oblasti-prisoedinilis.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13844355/