Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане открылась профильная смена юных инспекторов движения

18 июля 2018 года


В год 45-летия образования отрядов юных инспекторов движения более пятидесяти школьников из всех уголков Башкортостана приехали отдохнуть в детский лагерь «Молодежный». На торжественное открытие прибыли главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов и заместитель министра образования Башкортостана Гуллярия Ялчикаева.

В Орджоникидзевском районе Уфы открылась профильная смена юных инспекторов движения. Попасть в детский лагерь «Молодежный» смогли только лучшие. Полсотни школьников из шестнадцати районов Башкортостана. Все эти ребята активисты, которые заслужили право быть в числе лучших. Главное для них не только набраться сил перед учебным годом, но и закрепить полученные знания ПДД.

Свое существование ЮИД начал в 1973 году и каждый год количество юных инспекторов продолжает расти. Помимо теории ребята должны знать правила безопасного поведения на различных участках дорог и уметь правильно оценивать ситуацию. Также все участники должны иметь представление о том, как должен быть экипирован велосипедист, что входит в состав аптечки и как правильно перевязать рану. Правила оказания первой помощи знает не каждый взрослый. 10-летняя Полина Михайлова из Иглинского района уверена, что экзамен по ПДД в будущем она сдаст на отлично. В том, что девочка станет прекрасным водителем, не сомневаются и ее наставники.

Поприветствовать участников заезда приехали начальник Управления ГИБДД республики Динар Гильмутдинов и заместитель министра образования Гуллярия Ялчикаева, которые пожелали всем участникам крепкого здоровья, увлекательных конкурсов и внимательности на дороге.

Ребята пробудут в лагере семь дней, а затем они вернутся к себе в районы и, как надеются организаторы, станут делиться с другими школьниками полученными знаниями, ведь вся суть деятельности ЮИД-овцев это пропаганда ПДД.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1243977-v-bashkortostane-otkryilas-profilnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13844383/