Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД помогли вернуться домой заблудившейся в городе 7-летней девочке

19 июля 2018 года


Накануне местная жительница обратилась за помощью к экипажу ДПС ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку, который находился на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе города. Женщина рассказала полицейским, что пропала ее 7-летняя дочь. Она ушла в ближайший магазин за хлебом и не вернулась. Новокузнечанка пыталась самостоятельно отыскать девочку, но безрезультатно.

Сообщив о произошедшем в дежурную часть полиции, сотрудники ГИБДД незамедлительно приступили к поискам ребенка. Уже через несколько минут на одной из близлежащих улиц стражи порядка обнаружили разыскиваемую девочку. Оказалось, выйдя из магазина, она по ошибке пошла в противоположную от дома сторону и заблудилась. Полицейские довезли малышку до места проживания и передали ее маме. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с женщиной профилактическую беседу.

Жительница Новокузнецка поблагодарила инспекторов ДПС за помощь и участие в поиске ее дочери и пообещала во избежание подобных случаев научить ее ориентироваться в городе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1244288-v-novokuznetske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13851127/