Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекторы Адыгеи в рамках месячника безопасности дорожного движения провели занятия с сотрудниками Росгвардии

19 июля 2018 года


Инспектор управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея майор полиции Евгений Власов встретился с коллегами из регионального отдела Росгвардии. Личный состав подразделения получил дополнительные знания на занятиях, проведенных в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Гость напомнил росгвардейцам, имеющим водительское удостоверение, а также управляющим служебным и личным транспортом, о необходимости проявления особой бдительности при вождении автомобиля в период летних школьных каникул. Остальных сотрудников он призвал носить световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, ведь значительную часть времени они являются пешеходами.

Нередко на проезжую часть внезапно выбегают увлеченные игрой в мяч дети либо выезжают юные велосипедисты. Это зачастую приводит к дорожным происшествиям и, к сожалению, нередко с трагическими последствиями.

В связи с этим майор полиции Евгений Власов призвал коллег из Росгвардии проявлять внимательность при появлении юных участников дорожного движения, особенно при езде в жилых кварталах.

Другой темой встречи стали нововведения, изменения и поправки, внесенные в законодательство. Сотрудник полиции ответил на все интересующие слушателей вопросы.

Необходимо отметить, что это не первая такая встреча и практика занятий по безопасности дорожного движения будет обязательно продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1244410-gosavtoinspektoryi-adyigei-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13855157/