Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельске стартовал «Кубок летних каникул»

19 июля 2018 года


На днях в нашей стране завершилось грандиозное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу. Миллионы болельщиков следили за своими кумирами, творящими историю спорта на лучших футбольных стадионах России.

А сегодня спортивные эмоции кипели уже на стадионе спортивного общества «Динамо» в городе Архангельске, где в борьбу за традиционный «Кубок летних каникул» вступили пять команд областного центра.

На торжественной церемонии открытия перед участниками турнира выступил начальник отдела организации деятельности УУП и ПДН регионального УМВД Андрей Михайлович Ореховский. Андрей Михайлович пожелал ребятам честной борьбы, позитивных эмоций и уважения к своим соперникам на футбольном поле. От лица Общественного совета при УМВД участников турнира поприветствовал ветеран спорта, легендарный архангельский футболист Алексей Игнатьевич Филатов. Уже более полувека Алексей Игнатьевич с юношеским азартом играет в футбол и в свои семьдесят лет даст фору многим молодым спортсменам. На этом турнире ветеран выступает в качестве главного судьи соревнований.

В первом круге чемпионата жребий свел сборные Ломоносовского и Исакогорского округов г. Архангельска. В этом матче более подготовленными показали себя футболисты Исакогорки, со счетом 5-0 обыгравшие своих визави.

Во втором матче сошлись чемпионы турнира 2017 года – команда «Форвард», представляющая Октябрьский округ областного центра, и их соперники из Соломбалы. Чемпионам удалось подтвердить свой статус, победив с крупным счетом – 6-1. Игрок «Форварда» Кирилл Дорофеев возглавил соревнование бомбардиров. На его счету три забитых мяча.

Впереди у участников турнира ещё три недели напряженных баталий, а также встречи с известными спортсменами, мастер – классы от именитых игроков и тренеров и много других интересных событий.

Мероприятие реализуется в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1244416-v-arhangelske-startoval-kubok.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13855973/