Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В областном центре продолжается социальная кампания «Пристегнись, Россия!», посвященная безопасности дорожного движения

21 июля 2018 года


Поездка в автомобиле для пассажиров должна быть не только комфортной, но и безопасной. Именно поэтому в одном из автомагазинов Мурманска, в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!» сотрудниками областной Госавтоинспекции была организована профилактическая акция «Пристегнись и улыбнись».

Целью мероприятия стало повышение уровня знаний ПДД водителей и пассажиров транспортных средств, снижение тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях, а также популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

При общении с посетителями автомагазина сотрудники областной Госавтоинспекции напоминали им о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а так же о недопустимости грубых нарушений связанных с выездом транспортных средств на полосу встречного движения и управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Посетители магазина, общаясь с инспекторами, задавали вопросы, касающиеся изменений законодательства и безопасности дорожного движения. Приняв участие в акции, они обещали постараться не нарушать ПДД, использовать ремни безопасности и никогда не садиться за руль в состоянии алкогольного состояния.

Как отмечают полицейские, подобные мероприятия помогают снизить уровень аварийности в регионе и положительно влияют на культуру водителей транспортных средств.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1245277-v-oblastnom-tsentre-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13862763/