Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

С начала 2018 года в МВД по Республике Адыгея поступило 35 благодарственных писем

23 июля 2018 года


В текущем году в адрес руководства МВД по Республике Адыгея продолжают поступать благодарственные обращения. Их авторами по-прежнему являются как жители, так и гости республики.

Зачастую граждане выражают признательность за раскрытие отдельных преступлений, нередко - за компетентную помощь в разрешении конкретной жизненной ситуации.

Встречаются и обращения, в которых люди благодарят полицейских за ежедневный кропотливый труд. Это подчеркивает важность для многих граждан повседневного добросовестного выполнения стражами правопорядка своих служебных обязанностей и проявления чуткого отношения к людям.

С начала текущего года в республиканское МВД поступило 35 писем, в которых изложены слова благодарности. Наибольшее их количество, как и прежде, поступает в адрес участковых уполномоченных полиции.

Гости и жители республики активно выражают признательность и сотрудникам ДПС, которые обеспечивают безопасность дорожного движения вблизи пешеходных переходов и общеобразовательных учреждений.

Особого внимания заслуживают факты проявления мужества и отваги при спасении инспекторами ГИБДД жизней людей и таких фактов в истории республиканского МВД немало.

Вместе с тем, сотрудники ДПС приходят на помощь попавшим в трудное положение автомобилистам и не остаются равнодушными к проблемам, с которыми люди сталкиваются в процессе дорожного движения.

Информация о добросовестном выполнении сотрудниками полиции своих должностных обязанностей доводится до личного состава, размещается на официальном сайте МВД по Республике Адыгея, сюжеты транслируются в эфире ведомственной телевизионной программы «Вести. Дежурная часть», а также в эфире радиопрограммы «Служба 02 сообщает».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

В Адыгее сотрудники ДПС пришли на помощь туристам из соседнего региона

В адрес МВД по Республике Адыгея поступило благодарственное письмо, в котором жительница Краснодарского края поблагодарила полицейских за профессионализм и отзывчивость.

14 января 2018 года в 27 километрах от Майкопа туристический автобус, проезжая транзитом по территории республики, в салоне которого находилось 15 пассажиров, в том числе женщины с малолетними детьми, заглох на трассе. Из-за низких температур в топливном баке замерзла солярка.

На ближайший пост ДПС с водителем попутного автомобиля была передана информация о нахождении на проезжей части дороги автобуса с пассажирами. Вскоре экипаж ДПС в составе капитана полиции Дениса Докшина, капитана полиции Алексея Жагорина и младшего лейтенанта полиции Андрея Анощенкова прибыли на место. Сотрудники ДПС доложили о происшествии в дежурную часть ГИБДД и проинформировали дежурного сотрудника МЧС. После чего обеспечили безопасность проезда других транспортных средств и отогрели детей и женщин в патрульных автомобилях. Кроме того, вызвали тяжелую технику и автобус из Майкопа.

Вскоре все пассажиры были пересажены в прибывший автобус. Благодаря действиям инспекторов ДПС все пассажиры автобуса благополучно вернулись домой. Автор письма поблагодарила сотрудников за высокий профессионализм, а также за неравнодушие к проблемам других людей.

Сотрудники ГИБДД Адыгеи оказали своевременную помощь жительнице Кубани и ее 3-летнему ребенку

В МВД по Республике Адыгея поступило благодарственное письмо от жительницы Краснодарского края. Она выражает слова искренней благодарности сотрудникам ДПС Госавтоинспекции Адыгеи за своевременную помощь.

18 января текущего года инспекторы ДПС роты № 2 ГИБДД старший лейтенант полиции Руслан Женетль и лейтенант полиции Игорь Замятин несли службу в Тахтамукайском районе, на проходящей по территории Адыгеи федеральной автодороге.

Внезапно к ним подъехал автомобиль, водителем которого оказалась женщина. Она рассказала, что держит путь из города-курорта Анапы в Краснодар и обратилась к полицейским за помощью. Причиной послужило плохое самочувствие ее трехлетней дочери, которая находилась в салоне легковушки и внезапно стала задыхаться.

Инспекторы мгновенно сориентировались и, принимая во внимание тот факт, что счет времени идет на минуты, доложили руководству и сопроводили автомобиль жительницы Кубани до указанного медучреждения, расположенного на территории Краснодара.

Оперативность обращения в больницу позволила врачам своевременно оказать маленькой пациентке квалифицированную помощь.

«Спасибо за спасенную жизнь моей дочери, ведь во многом благодаря профессиональным действиям госавтоинспекторов Адыгеи и проявленной ими отзывчивости удалось предотвратить возможную трагедию», - отмечает автор письма.

Семья из Краснодарского края поблагодарила госавтоинспекторов Адыгеи за помощь, оказанную в пути

В адрес руководства МВД по Республике Адыгея продолжают поступать благодарственные письма, отражающие работу сотрудников региональной полиции. По статистике, чаще всего жители и гости республики отмечают заслуги инспекторов ГИБДД.

Такое обращение поступило в эти дни из Краснодарского края. По словам автора, 21 января текущего года он вместе с семьей возвращался домой на собственном автомобиле. Во время движения в транспортном средстве возникла неисправность ходовой части. Автовладелец попытался самостоятельно произвести ремонт, однако он не принес результата.

Проезжавший мимо наряд ДПС, в составе старших лейтенантов полиции Казбека Мешвеза и Вячеслава Хуако, заметили стоящую на обочине с аварийной сигнализацией машину. Хозяин легковушки пояснил инспекторам, что не может дальше продолжать движение, а в салоне у него находятся супруга с маленькими детьми.

Используя находившиеся в патрульном автомобиле инструменты, сотрудники ГИБДД помогли мужчине произвести ремонт, после чего он благополучно вместе с семьей продолжил путь домой.

Заявитель выражает искреннюю благодарность руководству ведомства и Госавтоинспекции за внимательность и отзывчивость сотрудников органов внутренних дел Адыгеи.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1245509-s-nachala-2018-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13880535/