Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Школьникам Еравнинского района напомнили о правилах безопасного поведения на дороге

23 июля 2018 года


В Еравнинском районе автоинспекторы встретились со школьниками, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Яндола». Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на дороге.

В начале встречи сотрудники ГИБДД рассказали об основных причинах, по которым школьников попадают в ДТП. Они привели примеры происшествий с участием детей и объяснили, как можно было избежать аварийных ситуаций на дороге. Вместе с автоинспекторами ребята повторили правила безопасного перехода проезжей части и узнали об опасности пользования мобильным телефоном и прослушивания музыки при движении.

В связи с тем, что в летнее время одним из основных видов развлечения для детей становится езда на велосипеде, сотрудники полиции отдельное внимание уделили вопросам безопасного управления велосипедом. Школьникам напомнили, что до 14-летнего возраста им запрещено выезжать на дороги общего пользования, а безопаснее всего кататься на закрытых от автомобильного движения площадках. Также юным велосипедистам порекомендовали использовать защитную экипировку и разместить на одежде и двухколесном транспорте светоотражающие приспособления.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД пожелали детям весело и безопасно провести отдых, соблюдая правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1245604-shkolnikam-eravninskogo-rayona-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13880800/