Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Автоинспекторы Тункинского района провели акцию «Безопасность детства»

23 июля 2018 года


В Тункинском районе сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасность детства», направленную на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

Автоинспекторы посетили одну из улиц с. Кырен, где всегда собирается множество детей, и напомнили о необходимости соблюдения ПДД на улице и дорогах. Особое внимание полицейские уделили вопросам безопасного вождения велосипедом. Детям рассказали, где разрешено кататься на двухколесном транспорте, напомнили о запретах, связанных с управлением велосипедом, важности ношения защитной экипировки и использования светоотражателей.

Также сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с родителями несовершеннолетних. Взрослых попросили быть примером для своих детей, научить их безопасному поведению на дороге и ежедневно напоминать о правилах поведения вблизи проезжей части.

Повторив основы дорожной безопасности, ребята с удовольствием сделали фотографию с девизом акции и призвали взрослых и детей быть внимательными на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1245605-avtoinspektoryi-tunkinskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13878840/