Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Полицейские оперативно раскрыли кражу товара из сельского магазина

11 августа 2018 года


Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Солтонскому району в течение дежурных суток раскрыли кражу, совершённую с незаконным проникновением в сельский магазин.

Под покровом ночи неизвестные взломали двери подсобного помещения и проникли в универсальный магазин, расположенный на территории одного из сёл Солтонского района. Пострадавший предприниматель заявил, что из торгового помещения пропали продукты питания, спиртные напитки и одежда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре прилегающей территории обнаружили лом, выдергу и кувалду, с помощь которых была взломана дверь. Кроме того, эксперт-криминалист обнаружил на месте происшествия ещё массу улик, позволивших установить круг подозреваемых лиц.

В совершении данной кражи подозреваются пятеро местных подростков. Трое из них состоят на профилактическом учёте органов внутренних дел за антиобщественное поведение и систематические пропуски школьных занятий.

По факту кражи с незаконным проникновение в торговое помещение возбуждено уголовное дело. Часть похищенного удалось изъять. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256238-politseyskie-operativno-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14052324/