Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

11 августа 2018 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва пресекли деятельность наркопритона, расположенного на территории одного из домовладений по улице Оюна Курседи в Кызыле.

2 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными было установлено, что 48-летний местный житель организовал содержание наркопритона на территории арендуемого домовладения – он использовал помещение гаража для изготовления и потребления наркотических средств опийной группы, а также систематически предоставлял данное помещение своим наркозависимым знакомым для изготовления и потребления наркотиков.

В ходе проведения обыска в указанном домовладении оперативники обнаружили и изъяли предметы и вещества, а также приспособления, используемые для изготовления и употребления наркотических веществ.

Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции установили, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и за иное тяжкое преступление.

В настоящее время в отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256245-v-kyizyile-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14066697/