Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Челябинской области в круглосуточном режиме осуществляются проверки в местах убытия и прибытия иностранных граждан

11 августа 2018 года


Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами Южно-Уральского линейного Управления МВД России на транспорте и Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области в рамках оперативно-профилактической операции «Рубеж» организована круглосуточная работа по проверке прибывающих и убывающих иностранных граждан через Государственную границу РФ и Республики Казахстан.

Так, только за ночь вблизи пункта пропуска «Бугристое» проверено около 40 транспортных средств и более 170 иностранных граждан.

Выявлено 19 нарушений миграционного законодательства. 15 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушения режима пребывания на территории РФ, на четырех водителей, являющихся гражданами РФ, составлены протоколы по части 3 ст. 18.9 за оказание услуг по перевозке иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ. Правонарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 38 тысяч рублей.

В отношении незаконно находящихся на территории РФ двух граждан ближнего зарубежья судебными органами Троицкого района приняты решения об административном выдворении за пределы РФ и последующем запрете на въезд в течение 5 лет.

Исполнения судебного постановления нарушители будут ожидать в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256275-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14073884/