Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Жителю Пензы грозит до восьми лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

11 августа 2018 года


В управление МВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован 23-летний гражданин с тяжелыми травмами. Медики диагностировали у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося.

При проверке сотрудники уголовного розыска установили, что травмы потерпевшему причинил в ходе конфликта 22-летний пензенец, привлекавшийся к уголовной ответственности. Он избил пострадавшего неподалеку от своего дома по улице Чапаева.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256280-jitelyu-penzyi-grozit-do.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14032306/