Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Госуслуги – это просто!»

11 августа 2018 года


В рамках акции «Госуслуги – это просто!», направленной на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел, начальник Отдела МВД России по Приволжскому району Владимир Незванкин провел встречу с работниками Приволжского молодежного пансионата.

Подполковник полиции рассказал о преимуществах пользования порталом, о видах госуслуг и способах регистрации на официальном сайте, а также пояснил, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.

Среди основных преимуществ пользования порталом были отмечены отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобная системы оплаты пошлины и возможность получения 30-процентной скидки на услуги. Также Владимир Николаевич довел до присутствующих информацию о том, что сотрудники Отдела МВД России по Приволжскому району оказывают помощь населению по регистрации на портале Госуслуг и подаче заявлений на получение справок в электронном виде и обозначил дни и часы приема граждан.

По окончанию мероприятия начальник территориального органа внутренних дел ответил на все интересующие сотрудников учреждения вопросы.

Юдина Мария, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256285-gosuslugi--eto-prosto.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14031425/