Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полицейские Владикавказа задержали подозреваемого в двух кражах

11 августа 2018 года


В отдел полиции №2 г. Владикавказ поступило заявление местной жительницы о том, что неизвестное лицо в холле одой из гостиниц города путем свободного доступа совершило кражу принадлежащего ей кошелька, в котором находились денежные средства в размере 22000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате полицейским в кратчайшие сроки удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался ранее судимый уроженец столицы республики 1980 г.р., который был задержан стражами правопорядка.

Была установлена причастность правонарушителя и к другому аналогичному преступлению, совершенному накануне в продуктовом магазине. Как выяснилось, злоумышленник проник в подвальное помещение торгового предприятия и украл из чужой дамской сумки деньги - 5500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, из одежды, сумки или другой ручной клади, с причинением значительного ущерба гражданину».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256335-politseyskie-vladikavkaza-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14066728/