Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославском районе раскрыта кража из частного дома

11 августа 2018 года


В полицию поступило сообщение о краже из частного дома. Заявитель пояснил, что неизвестные, сорвав москитную сетку с окна, похитили из жилого дома компьютерный монитор. Сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый местный житель 1956 г.р. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

По факту кражи следственным подразделением ОМВД России по Ярославскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые дали признательные показания. Расследование продолжается.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256339-v-yaroslavskom-rayone-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14043775/