Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Профилактика наркомании

11 августа 2018 года


В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства представителями молодежной среды, сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области в августе т.г. продолжена практика проведения профилактических мероприятий с детьми находящимися на летнем отдыхе в различных детских оздоровительных лагерях региона.

Девятого августа в ДОЛ «Ёлочка», «Орленок», «Чайка» УНК УМВД по области во взаимодействии с ГУЗ «ЛОНД», «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, инспектором по делам несовершеннолетних ОП № 8 УМВД России по г. Липецку был проведен тренинг, в ходе которого ребята узнали о последствиях нарушения Российского законодательства, способах отказа от опасного предложения, путях заражения ВИЧ инфекцией, смогли получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.

10 августа 2018 года для детей, отдыхающих в ДОЛ «Лукоморье» организована и проведена профилактическая беседа, на которой разбирались последствия вредных привычек, причины втягивания в потребления алкогольной продукции и запрещенных молодого покаления, проведен игровой тренинг.

Кроме того, на постоянной основе проводятся индивидуальные профилактические беседы с подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних УМВД России по Липецкой области.

УНК УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256345-profilaktika-narkomanii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14074653/