Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате полицейские раскрыли разбойное нападение

11 августа 2018 года


Горожанин под угрозой ножа отобрал у хозяина квартиры холодильник с продуктами.

По предварительным данным, раздел чужого имущества по своим правилам решил устроить 28-летний житель города Салавата. Знакомый горожанина предложил пожить с ним после его жалоб, что ему негде ночевать. Молодой человек согласился переехать при оплате трех тысяч за комнату. Однако спустя пару недель съемщик комнаты поменял свое решение. Он предъявил, что выселяется и забирает холодильник. На претензии хозяина квартиры аргументом похитителя имущества послужил кухонный нож. Владелец не стал настаивать. Напуганный мужчина лишь глазами проводил, как его знакомый со своим другомзагрузили холодильник в ГАЗель и увезли.

35-летний мужчина сразу обратился в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции задержали подозреваемого в разбое. Он находился в состоянии алкогольного опьянения у своей знакомой, которой он успел сбыть холодильник за 1,5 тысячи рублей. Даны признательные показания. Холодильник изъят.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256358-v-salavate-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14074799/