Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские города Белорецка задержали подозреваемого в мошенничестве

11 августа 2018 года


В полицию обратилась 42-летняя жительница Белорецкого района с заявлением о том, что неизвестный завладел деньгами в сумме 30 тысяч рублей под предлогом помощи в оформлении документов для её сына.

Потерпевшая пояснила, что сыну понадобилось водительское удостоверение, но получить его законным путём он, видимо, посчитал нецелесообразным. С этой проблемой молодой человек обратился к своему приятелю. Тот заверил, что у него имеется знакомый, который, якобы, может сделать нужный документ за несколько десятков тысяч рублей. Как выяснили впоследствии полицейские, на самом деле никакого знакомого не было, а деньги друг хотел забрать себе.

После получения оплаты 22-летний проходимец пообещал, что через три недели водительские права будут готовы. Однако по истечении этого времени на вопросы потерпевшей о документе он каждый раз придумывал новые оправдания. В конце концов, предприимчивый парень, чтобы выпутаться из щекотливой истории, сообщил, что его знакомый помочь не может, но и деньги возвращать не собирается.

Расстроенная женщина обратилась в полицию. Стражи порядка быстро разобрались в ситуации. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Полиция обращается к гражданам с предупреждением: получить законным путём водительское удостоверение на право управления транспортными средствами можно только в Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Будьте бдительны!

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256359-politseyskie-goroda-beloretska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14070395/