Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Хакасии приняли участие в Едином дне приёма граждан

11 августа 2018 года


Сегодня, с 10 до 14 часов руководители МВД по Республике Хакасия и начальники территориальных органов внутренних дел провели единый приём граждан.

В министерстве на вопросы жителей республики ответил врио Министра внутренних дел по Республике Хакасия полковник юстиции Андрей Григорьевич Исаенко. К нему обращались с личными проблемами и просьбами.

В ОМВД России по Усть-Абаканскому району приём провели - временно исполняющий обязанности заместителя Министра внутренних дел по Республике Хакасия – начальника полиции Евгений Копылов и начальник районной полиции Геннадий Чученко. К ним приходили сельчане с вопросами, касающимися правоохранительной деятельности.

Со своей проблемой к сотрудникам полиции обратился мужчина, который просил помощи в урегулировании конфликта с супругой. Гражданин, получив грамотный, компетентный совет отметил, что в дальнейшем планирует поступить именно так, как ему рекомендовали полицейские.

Получить помощь сотрудников полиции смогли и жители Аскизского района. Там приём провёл - врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Хакасия полковник полиции Михаил Григорьевич Таскараков и начальник ОМВД России по Аскизскому району району подполковник полиции Леонид Мишаков.

В ОМВД России по Ширинскому району – начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия полковник полиции Александр Васильевич Шадрин и руководитель ОМВД России по Ширинскому району подполковник полиции Владимир Циммерман.

В Абакане - горожане обращались к руководителю УМВД России по г. Абакану, полковнику полиции Алексею Лункину.

В Черногорске рамках Единого дня приёма граждан встречу провели-начальник управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия Александр Викторович Кунстман и руководитель ОМВД России по г. Черногорску Александр Викторович Сагалаков.

В основном черногорцы интересовались судьбой заявлений, с которыми ранее обращались в полицию. Один гражданин сообщил о том, что у него имеются проблемы с жильём и трудности с восстановлением социального и профессионального статуса.

Александр Кунстман и Александр Сагалаков внимательно выслушали каждого посетителя.

По всем обращениям были приняты конкретные решения, намечены сроки рассмотрения, определены исполнители.

Начальник управления уголовного розыска МВД Республики Александр Кунстман отметил: «По большей части граждане, обратившиеся за помощью, не могут сами в существующем правовом поле справиться с решением возникающих проблем, многие из них относятся к категории социально-уязвимых групп населения. Таким людям не обойтись при решении острых жизненных вопросов без помощи полиции».

Руководитель ОМВД России по г. Черногорску Александр Сагалаков, в свою очередь подчеркнул, что подобные мероприятия дают возможность увидеть проблему, с которой обращается человек изнутри, а также позволяют повысить доверие граждан к полиции.

Особенно интересовались пришедшие тем, какие меры предпринимают участковые в отношении подпольных торговцев спиртосодержащей продукцией, как борются с фактами распространения наркотических средств, какие меры предпринимают с целью недопущения вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

В ОМВД России по г. Саяногорску встречу с гражданами провел – начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия полковник полиции Евгений Сергеевич Лысых и руководитель городской полиции Андрей Головин.

Также в это же время приём граждан проходил на участковых пунктах полиции территориальных органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256361-politseyskie-hakasii-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14074845/