Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области полицейскими из незаконного оборота изъято наркотическое вещество в крупном размере

11 августа 2018 года


Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о причастности безработной местной жительницы 1973 года рождения к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую с поличным. Вещество, которое женщина пыталась продать определенному лицу, было изъято полицейскими и направлено на экспертизу.

Задержанная доставлена в отдел полиции. Установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение кражи и аналогичных преступлений.

В ходе обыска квартиры злоумышленницы сотрудники полиции обнаружили несколько бумажных свертков общей массой 0,137 граммов, которые были направлены на экспертизу.

Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в изъятых свертках находился синтетический наркотик в крупном размере.

По факту в отношении гражданки возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) и по части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256372-v-murmanskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14066527/