Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники Госавтоинспекции Северо-Западного округа столицы провели флешмоб для воспитанников детского сада

11 августа 2018 года


Профилактические и познавательные мероприятия в рамках безопасности дорожного движения проходят во всех районах Северо-Западного округа города Москвы.

Пятиминутки, профилактические беседы, открытые уроки и флешмобы по Правилам дорожного движения с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО г. Москвы - все это направлено на привлечение внимания детей и их родителей к необходимости соблюдения ПДД.

Одно из таких мероприятий прошло в дошкольном отделении ГБОУ «Школа № 1571» района Северное Тушино. Воспитанники и их родители подготовили к визиту инспекторов ДПС флешмоб под названием: «Танец регулировщика». Дети своими руками смастерили бумажные жезлы и на время превратились в маленьких инспекторов ДПС. Под веселую музыку малыши вместе с автоинспектором повторяли жесты регулировщика. В концерте приняли участие более 40 воспитанников детского сада.

В завершение выступления госавтоинспекторы обратились к детям и их родителям с рекомендациями по соблюдению ПДД. Полицейские напомнили о правилах перехода проезжей части дороги. Особое внимание автоинспекторы обратили на необходимость использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и светоотражающих элементов при переходе дороги в темное время суток.

Дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательный урок и массу положительных эмоций, а также пообещали всегда быть законопослушными участниками дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256373-sotrudniki-gosavtoinspektsii-severo-zapadnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14055282/