Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в грабеже с применением насилия на улице города

11 августа 2018 года


Сотрудники полиции УМВД России по городу Воронежу задержали 36-летнего жителя Советского района областного центра. Он подозревается в совершении открытого хищения денежных средств с применением насилия не опасного для жизни и здоровья у местного жителя.

Установлено, что днем 3 августа 48-летний житель г. Воронежа зашел в питейное заведение в Советском районе г. Воронежа. К нему подошел ранее незнакомый мужчина с просьбой дать ему денег на приобретение спиртного. Получив отказ, последний не оставил попыток уговорить 48-летнего местного жителя. После очередного отказа, когда они оба сидели на лавке рядом с указанным заведением, подозреваемый заломил руку своему оппоненту и вытащил у него из кармана денежные средства в сумме 7 тысяч рублей.

Пострадавший обратился в полицию и рассказал стражам порядка приметы злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции организовали проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и местонахождения похищенного. С учетом имеющихся примет нападавшего в поле зрения сотрудников полиции попал 36-летний местный житель. Последний признался стражам порядка в совершенном преступлении. Он был задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Санкция части 2 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256389-v-voroneje-politseyskimi-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14068669/