Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейские вернули похищенный мотоцикл законному владельцу

11 августа 2018 года


Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет не остаются без внимания сотрудников полиции. Как правило, раскрытие таких дел требует особого подхода, тщательного изучения и анализа собранных материалов, проведения оперативных мероприятий.

Так, в апреле 2017 года в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу от 25-летнего местного жителя поступило сообщение о краже мотоцикла от частного домовладения, расположенного на улице Богатырской. Материальный ущерб составил 60 000 рублей.

Следственно-оперативная группа выезжала по указанному адресу. Установлено, что в ночное время неизвестный похитил транспортное средство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был проведен опрос очевидцев и свидетелей преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские задержали подозреваемого в Железнодорожном районе. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 22-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что откатил мотоцикл, потом перепродал его своему знакомому, проживающему в Каширском районе. Похищенное имущество изъято.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256429-v-voroneje-politseyskie-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14068804/