Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Шатковские полицейские призывают граждан быть более бдительными

11 августа 2018 года


Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району призывают жителей Шатковского района быть более бдительными и внимательными в связи с совершающимися случаями электронных мошенничеств с помощью мобильных средств связи и банковских карт.

Так, одна жительница Шатковского района ответила на звонок с неизвестного номера. Неизвестный представился сыном гражданки и сказал, что у него проблемы. Женщина переспросила, действительно ли это сын звонит, так как сразу не узнала его голос, но не успела выяснить, в телефоне уже звучал голос другого мужчины, который, представившись работником полиции, под предлогом оказания помощи в решении проблем с законом ее сына, путем обмана и злоупотребления доверием гражданки тайно похитил принадлежащие ей денежные средства в сумме 20000 рублей, которые она перевела на указанный злоумышленником лицевой счет, чтобы помочь своему сыну.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), следственным отделением ОМВД России по Шатковскому району было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники ОМВД России по Шатковскому району обращаются к гражданам: будьте предельно бдительны, не позволяйте мошенникам «вашими руками» похитить Ваши же сбережения. Не отвечайте на незнакомые номера телефонов и смс сообщения.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с вашей банковской картой, обратитесь сразу к специалисту ближайшего отделения банка. Будьте осторожны, чтобы не стать очередной жертвой обмана.

Если Вы все же стали жертвой подобного преступления, своевременно обратитесь в Дежурную часть Отдела МВД России по Шатковскому району по телефону: 8 (83190) 4-17-85 или 4-12-06.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Шатковскому району

Тел.: 8 (83190) 4-33-38



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256434-shatkovskie-politseyskie-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14070970/