Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Полицейские раскрыли кражу банковской карты у жительницы Озёрска

11 августа 2018 года


В отделение полиции по Озёрскому городскому округу обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что потеряла банковскую карту, а вскоре на телефон потерпевшей стали приходить оповещения об оплате покупок на сумму свыше 9 000 рублей. Владелица карты успела заблокировать карту, на которой находилось в общей сложности 50 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные полиции начали проверку по данному факту, в ходе которой установили причастность к совершению преступления ранее судимой 31-летней местной жительницы. По словам злоумышленницы, банковскую карту она нашла поблизости от дома потерпевшей и решила воспользоваться возможностью и приобрести продукты питания и спиртное. Оплатить товар стало возможно благодаря наличию технологии бесконтактных платежей на карте.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину», возбуждено уголовное дело. Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256463-politseyskie-raskryili-kraju-bankovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14072368/