Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Госавтоинспекторы в Иланском районе задержали водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

12 августа 2018 года


Инспекторы ОГИБДД по Иланскому району задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения, повторно севшего за руль транспортного средства в нетрезвом виде.

Автоинспекторы остановили легковой автомобиль ВАЗ под управлением 36-летнего жителя города Канска. Дорожные полицейские предложили водителю пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте, однако он от такого предложения отказался, а также воспротивился прохождению освидетельствования в медицинском учреждении. Сотрудники ОВД в отношении нарушителя ПДД составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. По решению суда мужчина был приговорен к 10 суткам административного ареста. Транспортное средство инспекторы ДПС задержали и поместили на специализированную стоянку.

Дознавателями ОМВД России по Иланскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации ОМВД России по Иланскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256529-gosavtoinspektoryi-v-ilanskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14073877/