Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За смену омскими полицейскими раскрыто 14 краж чужого имущества

12 августа 2018 года


За смену в полицию поступило 874 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 43 уголовных дела, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту причинения среднего вреда здоровью 26-летней женщине, которая была доставлен в медицинское учреждение с закрытым перелом нижней челюсти. Участковым уполномоченным полиции задержан подозреваемый – 50-летний мужчина. Как установлено, телесные повреждения он причинил потерпевшей в ходе конфликта на почве неприязненных отношений. Следственные действия продолжаются.

За смену раскрыто 14 краж. Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району раскрыто хищение из автомобиля «ГАЗ-322125», припаркованного во дворе дома в с. Калинино, 4 000 рублей. Полицейскими установлен подозреваемый – 18-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. В городском отделе полиции № 8 возбуждено уголовное дело за хранение запрещенного вещества в отношении 37-летнего жителя пос. Берегового. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 61,4 г марихуаны. Следственные действия продолжаются.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 760 административных правонарушений, из них 42 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 получили травмы. Госавтоинспекторами составлен 641 административный материал за нарушение ПДД, из них 21 водитель находился за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256536-za-smenu-omskimi-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14079740/