Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Госавтоинспекторы Малоярославецкого района подвели итоги комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

12 августа 2018 года


Мероприятие направлено на профилактику аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, а также обеспечение законности при осуществлении пассажирских перевозок.

В рамках операции Госавтоинспекторами досмотрено 45 транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на территории районного центра. Полицейские уделили внимание соответствию конструкции, техническому состоянию транспортного средства, наличию путевых документов у водителей, а также соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований в области безопасности дорожного движения. По результатам проверок одно должностное лицо привлечено к административной ответственности. Основанием тому послужил выпуск на линию транспортных средств с техническими неисправностями (отсутствие аптечки, огнетушителя, ремня безопасности).

Стражами правопорядка проведены профилактические беседы с водительским составом организаций и учреждений, занятых пассажирскими перевозками. Госавтоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения ПДД. Особое внимание полицейские уделили основным причинам дорожно-транспортных происшествий. Кроме того дорожные инспекторы обратились к водителям с убедительной просьбой быть особенно бдительными в местах появления детей, в том числе на проезжей части.

Отметим, что целевые мероприятия по снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений ПДД проводятся сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району на регулярной основе.

ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256540-gosavtoinspektoryi-maloyaroslavetskogo-rayona-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14065027/