Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области сотрудниками полиции выявлены факты угроз убийством

12 августа 2018 года


В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы об угрозе физической расправы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что муж заявительницы, местный житель, 1970 года рождения, угрожал ей убийством на почве личных неприязненных отношений, демонстрируя металлический утюг.

В дежурную часть пункта полиции по Ершичскому району МО МВД России «Рославльский» поступило заявление местной жительницы о том, что ее сын угрожал ей убийством. Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции опросил потерпевшую и выяснил, что мать и сын распивали спиртные напитки и поссорились. Сын избил мать и стал угрожать ей физической расправой. Подозреваемый, неоднократно ранее судимый местный житель, 1981 года рождения, задержан участковым уполномоченным полиции и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

В отделение полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило заявление местной жительницы. Она рассказала, что у нее произошел конфликт с сожителем, в ходе которого мужчина схватил деревянный табурет и избивал ее. Женщине удалось сбежать и обратиться за помощью в полицию. Местный житель, 1982 года рождения, задержан по месту жительства и доставлен стражами порядка в отделение полиции, где признался в содеянном.

В отношении вышеуказанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256565-v-smolenskoy-oblasti-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14075664/