Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Полицейские в рамках акции «Госуслуги - доступны каждому!» посетили одно из предприятий Безенчукского района

12 августа 2018 года


Сотрудники ОМВД России по Безенчукскому району посетили одно из крупнейших предприятий на территории района – завод по переработке семян подсолнечника с целью проведения акции «Госуслуги- доступны каждому!», направленной на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде, предоставляемых органами внутренних дел.

Перед трудовым коллективом выступил начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Безенчукскому району майор полиции Егор Кравцов.

В ходе беседы Егор Викторович рассказал о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, а также об услугах, оказываемыми органами внутренних дел, которыми можно пользоваться в настоящее время, а также объяснил порядок регистрации на портале госуслуг. Майор полиции отметил, что предоставление госуслуги производится в приоритетном порядке - заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Кроме того, устанавливается 30-процентная скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины. Особое внимание начальник отделения по вопросам миграции обратил на то, что заявление, поданное в электронном виде, обладают той же юридической силой и влечет за собой такие же последствия, что и заявление, поданное лично. Граждане могут контролировать статус своего обращения из «Личного кабинета» на портале.

Сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и вручили каждому участнику акции листовки с подробной информацией о правилах создания личного кабинета на едином портале госуслуг.

Ефремов Игорь, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256572-politseyskie-v-ramkah-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14056212/