Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Оренбургскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже велосипеда

12 августа 2018 года


В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о том, что у жителя областного центра из дачного домика похитили велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлено, что неизвестный путем разбития оконной рамы похитил велосипед, а также с дачного участка похитил лом черного металла, однако свой умысел до конца довести не смог, так как был замечен соседями по участку.

В результате по горячим следам сотрудниками уголовного розыска был задержан 42-летний житель Оренбурга. Мужчина сообщил, что совершил кражу ради получения материальной выгоды. Полицейские вернули потерпевшему похищенное.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ, частью 3 ст. 158 УК РФ «Попытка кражи». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.

Полицейские Оренбурга просят быть внимательными к своему имуществу, а именно к велосипедам.

Чаще всего подобные преступления совершаются на улице, во дворах, подъездах, вблизи увеселительных заведений, в парках. Велик риск расстаться со своим велосипедом, кроме того, в учреждениях и организациях (таких как школы, поликлиники, магазины) – в общем, везде, где есть свободный доступ посетителей.

Данный вид краж относится к сезонным преступлениям. Поэтому руководство МУ МВД России «Оренбургское» обращается к гражданам с просьбой о более бережном отношении к своему имуществу. Не оставляйте без присмотра велосипеды даже на небольшой промежуток времени.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256579-orenburgskimi-politseyskimi-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14080067/