Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Накануне нового учебного года школьники из ижевского лагеря «Дзержинец» вспомнили ПДД

12 августа 2018 года


Сотрудники Госавтоинспекции г. Ижевска в очередной раз встретились со школьниками, отдыхающими в детском лагере «Дзержинец», и провели для них занятие по соблюдению ПДД.

Инспекторы напомнили юным участникам движения о правилах для пешеходов, пассажиров и велосипедистов. На автогородке ребятам представилась возможность проехаться на велосипедах и продемонстрировать свои навыки безопасного использования двухколесного транспорта.

Летом, возвращаясь с мест отдыха, многие дети успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. Госавтоинспекторы напомнили школьникам, что самое главное – это внимательность и осторожность на дороге. Переходя проезжую часть никогда нельзя отвлекаться ни на разговоры по мобильному телефону, ни на общение с друзьями и попутчиками. И, конечно, переходить дорогу следует только по пешеходному переходу, не торопясь и убедившись в собственной безопасности.

Безусловно, культура поведения на дорогах формируется, прежде всего, в семье, и самые главные учителя – это родители. Дети берут с них пример, хотят быть похожими.

Уважаемые родители, именно от вас зависит какие уроки дорожной безопасности усвоит ваш ребенок. В первую очередь именно Вам необходимо быть предельно внимательными и соблюдать Правила дорожного движения!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256587-nakanune-novogo-uchebnogo-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14070945/