Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже полицейскими раскрыто мошенничество под предлогом оказания услуг

12 августа 2018 года


Преступления по ранее приостановленным уголовным делам, в том числе прошлых лет не остаются без внимания сотрудников полиции. Как правило, раскрытие таких дел требует особого подхода, тщательного изучения и анализа собранных материалов, проведения оперативных мероприятий.

Так, в феврале текущего года в дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу обратился 35-летний мужчина, который сообщил о мошенничестве. Установлено, что 23 февраля в 16.00 часов неизвестный пришел в квартиру потерпевшего, расположенную на улице Мира. Мужчина предложил свою помощь по приобретению и установке кондиционера. Сделав необходимые замеры, злоумышленник забрал деньги в сумме 27 000 рублей и скрылся, больше он на связь не выходил.

По данному факту было возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. Им оказался 32-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256624-v-voroneje-politseyskimi-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14068864/