Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В областном центре полицейскими установлен подозреваемый в угрозе убийством

12 августа 2018 года


В дежурную часть полиции обратился 54-летний житель города Мурманска с заявлением о том, что знакомый угрожал ему убийством. По словам мужчины, это произошло в ходе словесного конфликта.

Сотрудниками полиции было установлено, что мужчина, находясь в квартире, расположенной по улице Куйбышева, в ходе ссоры угрожал потерпевшему лишить его жизни, высказывая при этом угрозы убийством, после чего схватил нож, демонстрируя его в качестве оружия. В создавшейся ситуации, поступившие словесные угрозы мужчина воспринял, как реально осуществимые и обратился за помощью в полицию.

Участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по города Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый - 44-летний местный житель - был установлен, доставлен в отдел полиции и опрошен. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Злоумышленник признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256658-v-oblastnom-tsentre-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14054590/