Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Шпаковские полицейские провели акцию «Безопасное лето!»

12 августа 2018 года


В рамках акции по предотвращению несчастных случаев среди несовершеннолетних детей, а также популяризации здорового образа жизни, сотрудники ОМВД России по Шпаковскому району провели профилактическую акцию «Безопасное лето».

Мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Солнечный» в селе Казинка.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних рассказали детям о последствиях употребления табачных изделий, алкоголя и наркотических средств.

Полицейские подробно остановились на вопросах правовой грамотности молодежи. Разъяснили административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений, а также предостерегли ребят от совершения противоправных деяний.

Организаторы встречи напомнили участникам мероприятия круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, а также фактах вымогательства и иных противоправных деяний.

Также сотрудники полиции обратили внимание ребят на соблюдение норм и правил поведения, бдительности, чтобы не стать жертвой преступления и не оставлять свои личные вещи без присмотра.

Дети с интересом выслушали выступление каждого гостя и получили подробные ответы на интересующие их вопросы.

Подводя итоги акции, полицейские поблагодарили ребят за активное участие в мероприятии, отметив их стремление к здоровому образу жизни, пожелали хорошего отдыха и успехов в предстоящем учебном году.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256661-shpakovskie-politseyskie-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14072779/