Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Проспал бюджет

12 августа 2018 года


В г. Волгореченск следователи направили в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который похитил сбережения у своего собутыльника.

В дежурную часть полиции с заявлением о пропаже денег обратился сам потерпевший. Мужчина рассказал, что вместе со знакомым злоупотреблял спиртным, после чего уснул, а когда очнулся, не обнаружил в кармане денег.

Злоумышленник был объявлен в розыск. Доказать вину похитителя помогли особые приметы одной из банкнот – по словам владельца купюра имела метку в виде буквы «г».

Подходящий под описание денежный знак сотрудники полиции обнаружили при досмотре подозреваемого, доставленного в райотдел за совершение административного правонарушения. Под грузом неопровержимым доказательств, мужчина признался в содеянном и рассказал, что воспользовался беспомощным состоянием своего собутыльника, похитил из кармана брюк 5 000 рублей. К моменту задержания часть денежных средств злоумышленник успел потратить на спиртное и закуску.

В отношении похитителя следователями ОМВД России по г. Волгореченск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256662-prospal-byudjet.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14066794/