Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Владивостока призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах в условиях непогоды

13 августа 2018 года


Госавтоинспекция Владивостока обращает внимание автомобилистов на необходимость учитывать метеорологические и дорожные условия при управлении транспортными средствами.

Перемена погоды требует и изменения стиля вождения. В дождь, необходимо снизить скорость, увеличить дистанцию и боковой интервал, воздержаться от совершения каких-либо манёвров, в безопасности которых у водителя есть сомнения. При этом в обязательном порядке необходимо учитывать погодные условия и понимать, что на мокрой, скользкой дороге при неправильной оценке дорожной обстановки водитель может не справиться с управлением и допустить ДТП.

С 08.00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило 6 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях на территории города. Пострадавших и погибших нет.

Наблюдаются подтопления проезжей части на участках дорог в районе:

-дома № 275 на улице Калинина,

-дома № 18 на улице Маковского (развязка Седанка-Патрокл),

-улицы Авроровская,

-переулка Шевченко,

- улицы Луговой,

-стадиона «Динамо»,

-стадиона «Строитель»

-остановки общественного транспорта «Авангард».

Учитывая сложный рельеф Владивостока следует помнить, что наибольшим подтоплениям подвержены спуски и низменности автодорог: движение на таких участках значительно замедляется и может быть опасным.

Движение автотранспорта по автодорогам Владивостока, а также по автодороге поселок Новый-Де-Фриз-Седанка-Патрокл осуществляется в обычном режиме. Ограничений нет.

Уважаемые автолюбители, будьте осторожны и внимательны! При сильном дожде значительно ухудшается видимость, поэтому следует проявлять максимальную осторожность при приближении к пешеходным переходам. Во время движения не забывайте пользоваться световыми приборами.

Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256701-gosavtoinspektsiya-vladivostoka-prizyivaet-avtomobilistov.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14085524/