Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Полицейские Лахденпохского района проводят рейды по проверке законности транспортировки древесины

13 августа 2018 года


Сотрудники органов внутренних дел Карелии участвуют в мероприятиях по контролю за легальностью оборота заготавливаемой древесины. Рейды проводятся в соответствии с соглашением о взаимодействии республиканского МВД и Министерства природных ресурсов и экологии Карелии.

Один из таких рейдов прошел на территории Лахденпохского района. Полицейские совместно с представителями минприроды республики проверили автотранспорт, перевозящий лес на автодорогах «подъезд к пункту пропуска Сювяоро» и А-121 «Сортавала». В ходе мероприятий проверено 16 лесовозов. Выявлен один факт транспортировки древесины без сопроводительного документа, оформленного в установленном лесным законодательством порядке. Соответствующий материал зарегистрирован в ОМВД России по Лахденпохскому району. Проводится проверка на наличие состава административного правонарушения, предусмотренного частью 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятисот до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1256964-politseyskie-lahdenpohskogo-rayona-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14090265/