Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в хищении велосипеда из подъезда многоквартирного дома

13 августа 2018 года


В дежурную часть ОП№3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение о хищении из подъезда одного из домов по улице Грузинская велосипеда марки «Mongoost GT». По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В рамках оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции ОП№3 УМВД установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался безработный 20-летнй житель Саранска.

По предварительным данным, на оставленный без присмотра велосипед, молодой человек обратил внимание, когда зашел в подъезд. Воспользовавшись ситуацией и отсутствием противоугонных приспособлений, он похитил транспортное средство, предполагая оставить в личное пользование.

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Уважаемые жители и гости региона, в теплый период времени основным предметом преступного посягательства всё больше становятся велосипеды и коляски. Полиция убедительно призывает граждан не оставлять свои вещи без присмотра и предпринять все возможные меры для того, чтобы избежать подобные кражи.

Не оставляйте велосипед в подъездах, около своих домов на ночь, даже если у Вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой.

По возможности не оставляйте велосипеды и коляски без присмотра, даже если Вы отлучаетесь ненадолго.

Сделайте гравировку на деталях, колесах, раме, либо на скрытых деталях специальным маркером, видимым при ультрафиолете.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства и более надежно сохранить ваше имущество.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1257386-sotrudniki-politsii-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14095864/