Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе оперативниками раскрыто нападение на пожилую женщину

14 августа 2018 года


В УМВД России по г.Симферополю в мае т.г. обратилась 76-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже. Со слов пенсионерки, на улице возле подъезда в дневное время к ней подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку. С похищенным грабитель скрылся.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По «горячим следам» раскрыть преступление не представилось возможным. Однако оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. Полицейские искали очевидцев произошедшего, просматривали записи с камер видеонаблюдения, расположенных в данном районе.

В результате им удалось установить личность подозреваемого в ограблении пожилой женщины. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за кражи, грабежи и разбои, 32-летний житель г.Симферополя.

От задержанного поступила явка с повинной. В настоящее время он находится под стражей.

Согласно санкции указанной ст. , за совершение открытого хищения чужого имущества гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Сотрудниками полиции злоумышленник отрабатывается на причастность к совершению аналогичных деяний на территории столицы республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1257686-v-simferopole-operativnikami-raskryito.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/14065338/